Как вернуться в ПМР для получения нового загранпаспорта при истекшем сроке годности?
Я гражданин ПМР. Сейчас нахожусь на территории России, имею загран паспорт РФ. Но к сожалению у меня закончился срок годности. Как мне вернуться в ПМР для получения нового загран паспорта?
Обычным пудем возвращаться можете, для пересечения границы Вы можете использовать паспорт гражданина России или заграничный паспорт, если таковой имеется.
Добрый день. Вы можете обратиться в посольство в вашей страны которые расположены в городе Москве и поменять там загранпаспорт при этом не выезжая. Хорошего приятного дня.
Доброго времени суток!
Новый заграничный паспорт Вы можете оформить и в России, по месту фактического пребывания, в ОВМ МВД РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!