Владикавказ, 01.06.2017, 10:54

Может ли физическое лицо быть единственным учредителем юридического лица в строительстве многоэтажного дома?

Вопрос №12620827 из г. Владикавказ
опубликован 01.06.2017, 10:54
Физическое лицо является застройщиком многоэтажного дома. Юридическое лицо является генеральным подрядчиком строительства этого дома. Может ли данное физическое лицо (застройщик) являться единственным учредителем этого юридического лица (генеральный подрядчик)? позволяет ли это закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если физическое лицо заключило договор на строительство в таком случае она не может выступать в качестве юридического лица в генподрядчика. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Физическое лицо не может быть застройщиком многоэтажного дома, это невозможно, покажите все документы юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ.

01.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Физическое лицо имеет на праве собственности земельный участок на котором производится строительство многоэтажного дома. Дом строит юридическое лицо являясь генеральным подрядчиком и техническим заказчиком в одном лице. Заключен договор между физическим лицом (застройщиком) и юр. лицом (техническим заказчиком) где застройщик поручает заказчику осуществление в интересах застройщика функции технического заказчика при строительстве сдаче в эксплуатацию этого многоэтажного дома. То есть застройщик осуществляет финансирование работ а заказчик строит. Может ли данное физическое лицо стать единственным учредителем этого юр. лица который производит строительство этого дома.?

01.06.2017, 11:08

Здравствуйте! Физическое лицо может вступить в общество, осуществляющее строительство, после чего. Самостоятельно физ. лицо строить не может многоквартирный дом.

01.06.2017, 11:12

Добрый день. Физическое лицо не может быть учредителем у генподрядчика физическое лицо и так будет являться собственником данного пятиэтажного дома. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 11:14