Может ли физическое лицо быть единственным учредителем юридического лица в строительстве многоэтажного дома?
Добрый день. Если физическое лицо заключило договор на строительство в таком случае она не может выступать в качестве юридического лица в генподрядчика. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте,
Физическое лицо не может быть застройщиком многоэтажного дома, это невозможно, покажите все документы юристу на платной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ.
Физическое лицо имеет на праве собственности земельный участок на котором производится строительство многоэтажного дома. Дом строит юридическое лицо являясь генеральным подрядчиком и техническим заказчиком в одном лице. Заключен договор между физическим лицом (застройщиком) и юр. лицом (техническим заказчиком) где застройщик поручает заказчику осуществление в интересах застройщика функции технического заказчика при строительстве сдаче в эксплуатацию этого многоэтажного дома. То есть застройщик осуществляет финансирование работ а заказчик строит. Может ли данное физическое лицо стать единственным учредителем этого юр. лица который производит строительство этого дома.?
Здравствуйте! Физическое лицо может вступить в общество, осуществляющее строительство, после чего. Самостоятельно физ. лицо строить не может многоквартирный дом.
Добрый день. Физическое лицо не может быть учредителем у генподрядчика физическое лицо и так будет являться собственником данного пятиэтажного дома. Хорошего приятного дня.