Ограничения при приеме на работу лиц с временным убежищем в РФ - минимальная ставка и оплата

• г. Ставрополь

При наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, есть ли минимальная ставка при приеме на работу? Другими словами, может ли работодатель принять человека с таким документом на 0,5 или 0,25 ставки (с оплатой в районе 5 т.р. в месяц) ?

Бухгалтер говорит, что они не могут принять на пол ставки из-за каких-то ограничений в законах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет никаких ограничений по данному повожу работодатель может принять вас на любую ставку, которую захочет по договоренности с вами.

Никаких минимальных ставок при приеме на работу не существует. Вас принимают на работу на тех или иных условиях. Всего доброго.

Можете, пожалуйста, подсказать статью или акт, в котором указывается отсутствие каких-либо ограничений по размеру заработной платы? (что-то в роде "по договоренности между работодателем и работником").

Или такого нет и просто нету закона, обязывающего устраиваться на работу с минимальной ставкой, равной, тому-то.

Нет закона, который обязывал работодателя принимать работника с минимальной ставкой. А работника соответственно устраиваться с минимальной ставкой.

Смотрите статью 56 Трудового кодекса РФ. Понятие трудового договора. Там нет ни слова об ограничении. Статья 57 и так далее.