Влияние ходатайства о привлечении к судебному процессу как третьего лица на изменение ответчика и исковые требования
Я подала ходатайство в суд о привлечении меня в качестве третьего лица, поскольку исход дела может затронуть мои интересы и права. Бывают ли такие ситуации, что по ходатайству сторон меня из третьего лица переквалифицируют в ответчика? Но тогда истцу придется менять исковые требования. Возможно ли такое?
Здравствуйте! Истец имеет право произвести замену ответчика или привлечь кого-то в качестве соответчика, если для этого есть юридические основания. Причем, он может это сделать даже не только в отношении третьего лица.
Третье лицо м.б. не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора и заявляющее их. Тогда оно предъявляют свой иск и становится вторым истцом. Поскольку вы не пишете суть спора, больше разъяснить не могу.
Да бывает. Суд даст время истцу на уточнение иска в связи с появлением нового ответчика.