Можно ли забрать заявление о побоях и в течение какого времени.
Заявление забрать к сожалению невозможно. Если заявление подано в полицию. То по заявлению будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение и это все зависит от степени тяжести причиненных телесных повреждений. Вы можете написать дополнительно заявление. В котором указать, что претензий по факту причинения Вам побоев ни к кому не имеете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нет, у нас не предусмотрено такой возможности, Как забрать заявление. За побои привлекаются к административной ответственности за причинение вреда здоровью к уголовной.
Всё зависит от того, что вы написали в заявлении о привлечении к административной ответственности за побои
Причинение побоев предполагает причинение физической боли без причинения вреда здоровью
Вы всегда можете изменить показания, например в плане того, что физической боли вам причинено не было, и таким образом, состава администратинвого правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ-не будет.