Каким образом должны производиться взыскания и какой максимальный размер выплоты может производиться с зароботной

• г. Комсомольск-на-Амуре

Судом принято решение взыскать мою пользу с ответчека Петрова сумму в размере 200 т. р. При производстве исполнительного листа выяснилось, что Петров так же по суду должен еще как минимум одному взыскателю. Каким образом должны производиться взыскания и какой максимальный размер выплоты может производиться с зароботной платы либл иного дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Максимальный размер удержаний из заработной платы - 50%, в некоторых случаях (взыскание алиментов, возмещение вреда здоровью, возмещение ущерба причиненного преступлением) размер удержаний может быть равен 70%. (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

В случае если на одного должника возбуждено несколько исполнительных производств удержанные суммы распределяются между взыскателями одной очереди пропорционально суммам долга указанных в исполнительных документах. (ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве";)