Может ли зав. кафедрой поставить оценку вместо преподавателя если он находится на работе.
Если преподаватель отсутствует, то да имеет, а если студент идет мимо преподавателя напрямую к зав. кафедрой и она ставит даже не поставив в известность преподавателя. Что в этом случае делать преподавателю?
Добрый день! Нет, не имеет право заведующий проводить аттестацию вместо преподавателя, в таком случае будет нарушение, преподаватель может обратиться к ректору с данным вопросом.
Нет, не может зав. кафедрой напрямую ставить оценку, которую ведет конкретный преподавателью в такм случае преподавателю надо писать жалобу ректору.
Если заведующий кафедрой данные полномочия предусмотрено внутренними документами университета, то это вполне возможно. В большинстве случаев заведующий кафедрой имеет право принимать экзамен вместо преподавателя.
Доброго времени суток! Важно какие полномочия оформлены у зав кафедрой внутренними документами. Если она уполномочена, то имеет право.