Переплата по кредиту на полтора года - 25 тыс. процентов и 11 тыс. страховка

Взяла кредит (товар) на полтора года переплачиваю 25 тыс. проценты и 11 тыс страховку. Ещё платить 6 месяцев. Страховку отменить не успела обратилась через месяц сказали поздно.
Лучший ответ

Пишите тогда претензию что страховка была вам навязана - то есть по ст. 16 ЗоЗПП, при отказе - в суд, в суде доказывайте что в предоставлении кредита без страховки вам отказывали.

Тоже самое относится к любому кредиту.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Здравствуйте! Да, Вы не можете расторгнуть договор, если об этом в нем не указано. Подписывая договор, вы должны были ознакомиться с условиями предоставления кредита. Удачи Вам и всего хорошего!