Вопрос о предоставлении жилья ребенку, прописанному в доме, когда ему исполнится 18 лет

У меня следующая ситуация: В 2014 году приобрел недвижимость - частный дом. Предыдущие хозяева обещали выписаться через недели две после покупки, поверил. Сейчас у меня есть свидетельство на дом и на землю. И всех бывших жильцов выписал через суд. В доме был прописан ребенок 2002 года рождения, который на данный момент находится в интернате. Стоит ли мне в 2020 году, когда ей исполнится 18 лет ждать в гости и предоставлять жильё?
Лучший ответ

Вы не обязаны ждать достижения возраста 18 лет, имеете право выписать этого ребёнка также, как выписали других жильцов в соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Не загадывайте, неизвестно, что и кого ждет в 2020 году. Какие будут действовать законы в будущем - мы не знаем. Законодательство меняется со временем.

Спасибо, теперь все ясно.

А ребенка, как я понимаю, не сняли с учета, суд вам отказал? Нужно смотреть решение суда. Может за ней и сохраняется право пользования жилым помещением.

Спасибо, буду знать.

А что было бы если она пришла бы сейчас и ей было 18 лет?

Здравствуйте.

Почему ребенка не сняли с регистрационного учета, если все остальных сняли. Здесь нужно смотреть документы и основания по которым приобретался дом ранее, возможно она вправе постоянно проживать в доме.

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Вам нужно проверить, на каком основании за ребенком сохранена регистрация в данном частном доме. Бывают случаи, когда и в судебном порядке снять с регистрации невозможно.