Пользователь 9111.ru
Майкоп, 01.06.2017, 12:23

Можно ли продать квартиру если там прописан гражданин?

Вопрос №12621458 из г. Майкоп
опубликован 01.06.2017, 12:23
Можно ли продать квартиру если там прописан гражданин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если данная квартира обременена правами третьих лиц то осуществить сделку по купли-продажи будет невозможно в соответствии с действующим законодательством.

01.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Да, конечно можно. Регистрация третьих лиц не влияет на право собственника распоряжаться своим имуществом

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 12:25

Здравствуйте! Да, собственник имеет право заключить договор купли-продажи, если в квартире зарегистрирован гражданин. Регистрация не помешает сделке.

01.06.2017, 12:26

Добрый день!

Да можете продать, так как регистрация третьего лица в квартире никак не влияет на право собственности и соответственно на право распоряжаться имуществом. Выпить его можете Вы через суд или покупатель, после того как оформит право собственности. Только, обычно, покупатели не очень с радостью покупают квартиры вот с такими дополнительными нагрузками.

01.06.2017, 12:27

Здравствуйте, если вы найдёте покупателя, который захочет приобретать квартиру с зарегистрированным лицом, то можете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 12:27

Продать квартиру можно и с прописанным там человеком, о чем Покупателя нужно уведомить о заключения договора. Никто не вправе ограничить собственника в распоряжении своим имуществом.

01.06.2017, 12:29

А что делать если не хотят выписываться добровольно?

01.06.2017, 12:25

Вы можете в данном случае обратиться в суд и в судебном порядке признать утратившим право пользования гражданином данной квартиры.

01.06.2017, 12:26

Снять с регистрационного учета такого гражданина возможно только в судебном порядке. Иск подается в районный суд. Можно продать квартиру с зарегистрированным лицом и новые собственники снимут это лицо с учета в судебном порядке.

01.06.2017, 12:27

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

01.06.2017, 12:27