Нужно ли заверять документы у нотариуса о разводе если я отправлю их по почте в суд, а рассмотрение без моего присутствия.

Нужно ли заверять документы у натариуса о разводе если я отправлю их по почте в суд, а рассмотрение без моего присутствия.

Лучший ответ

В таком случае нужно конечно заверять, поскольку суд обязан исследовать либо оригиналы документов, либо нотариально заверенные копии. Только нужно указать ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутсвии.

Спасибо за ответ!

Если Вас не будет на суде и другая сторона не сможет показать судье оригинал документы - нужно заверять документы у нотариуса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

В данном случае заверять нужно. Если хотите чтобы дело без вас рассмотрели без затягивания.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Наконец-то все понятно, благодарю!