Право детей-сирот на бесплатную медицинскую помощь - ответственность образовательных организаций за расходы в платных клиниках
По закону дети-сироты и лица из их числа имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Должна ли образовательная организация оплачивать расходы такого студента при получении им медицинских услуг в платных клиниках. Если да, то из каких средств?
Бесплатная медицинская помощь оказывается за счет средств либо местных, либо региональных бюджетов, поэтому с данным вопросом нужно обращаться в соц. защиту населения. А образовательная организация к этому никакого отношения не имеет.
Нет, не должна. У него есть полис ОМС и бесплатную медицинскую помощь он вправе получить в мед. учреждениях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию муниципалитета.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Эти дети находятся на полном государственном обеспечении. Из каких средств им оплачивать лекарства?