Судья отказал в удовлетворении иска, сославшись на упущенный срок
пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска. Что это такое?! Как такое можно понимать?Видимо да.
Читайте протокол судебного заседания и пишите на него возражение, если все было так как вы пишите. Удачи. Спасибо за обращение.
А это надо понимать так, вам отказали в восстановлении срока исковой давности и толбко лишь по пропуску срока можно отказать в иске это одно из оснований вам его не восстановили
Хотелось бы уточнить еще вопрос. Если суд не удовлетворяет просьбу о восстановлении срока на подачу иск. заявления, то следовательно, по логике вещей, вопрос по существу не может рассматриваться в принципе? Ведь так?
Уважаемый Василий
Да пропуск срока исковой давности может являться основанием для отказа в исковых требованиях без рассмотрения по существу
Удачи вам и всего самого наилучшего