Кто начисляет проценты по алиментам приставы или бухгалтерия на работе.
Кто начисляет проценты по алиментам приставы или бугалтерия на работе.
Если вы имеете ввиду индексацию, то нужно обращаться к судебному пристава, он её сделает. Если вы имеете ввиду неустойку за не своевременную оплату – нужно взыскивать через суд.
Если это алименты процент удержания установлен решением суда. Если же например это долги по кредиту то пристав вправе установить размер удержания до 50 %, из практики от 20% до 50%, в этох пределах он может принимать решение.
Доброго времени суток
Процент удержания из вашей заработной платы устанавливает суд на основании судебного приказа.
Удачи Вам. Анна Титова.
Проценты по алиментам, которые необходимо взыскать с должника, должны быть указаны в исполнительном листе. С заработной платы сначала удерживают подоходный налог, потом, с оставшейся суммы удерживают размер алиментов для перечисления взыскателю.