Самара, 01.06.2017, 14:07

Возможно ли замена часов будущего 5 класса без согласия дипломированного работника?

Вопрос №12622222 из г. Самара
опубликован 01.06.2017, 14:07
Скажите, может директор школы забрать у меня часы будущего 5 класса по моему диплому и заменить их на часы меньшего объема но не по моему профилю без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

01.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

Директор не может принудительно заменить Вам часы, не по Вашему профилю работы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 14:08

Жалуйтесь на директора в департамент по образованию в г. Самара со ссылками нарушенных положений ТК РФи и положений вашего трудового договора.

С Уважением,

01.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если в этом году у меня было 30,5 часов, 18 ч математики + 7 ч информатики+ 4 ч ИЗО + 1 ч кружок; у меня диплом по специальности математика и информатика, стаж 7 лет и 4 года в этой школе, а ИЗО мне дали с 3 четверти временно, т. к. учитель ИЗО уволился. На следующий год директор берет нового учителя на должность педагог-организатор, который не имеет пед. стажа и он дает ей будущий 5 класс математики, а мне оставляет ИЗО, говоря, что он не может ей отдать ИЗО потому что она математик. Спасибо.

01.06.2017, 14:24

Здравствуйте!

Можете обратиться в Управление образования, поскольку запрещено требовать от работника работу, не предусмотренную трудовым договором и должностной инструкцией.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 14:28