Можно ли заниматься иной деятельностью параллельно с работой официальной?
Добрый день. Если вы не являетесь госслужащим и ваша основная работа позволяет работать по совместительству то ограничение в этом нет.
Здравствуйте.
Если не на госсужбе, то можно.
По совместительству.
ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Если это не мешает официальной работе, то можете заниматься иной деятельностью.
Спасибо за обращение на наш сайт.
А если у меня госслужба, то мне нельзя?
Соответствии с федеральным законом о государственной гражданской службы вы не имеете право заниматься иной деятельностью кроме как творческой.
Здравствуйте! Нет, если Вы являетесь государственным служащим нельзя. Вы должны были быть ознакомлены с Законом при поступлении на работу. Удачи Вам и всего хорошего!