У моей дочери сахарный диабет уже 8 лет, она заболела в 2 годика.

• г. Самара

У моей дочери сахарный диабет уже 8 лет, она заболела в 2 годика. На одном из сайтов, а именно http://www.krokha.ru/rebenok-ot-goda-do-trekh/zdorovie/deti-invalidy-o-posledstviyakh-i-lechenii-sakharnogo-diabeta?page=0,1, прочел, что пенсия у нее должна быть 3 МРОТ, что соответственно выше чем оно получает сейчас. Нигде не могу найти ответа.

И второе, на последнем прохождении комиссии нам сказали, что совсем собираются отменить пенсию детям-инвалидам у которых сахарный диабет. Если кто знает проконсультируйте пожалуйста! СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии детям инвалидам не рассчитывается, а устанавливается в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Комментировать текст с сайта www.krokha.ru смысла нет, он не соответствует действительности.

Также сложно комментировать слухи об отмене инвалидности бродящие на комиссии МСЭ.