Как получить наследство, находясь в другом городе - рассмотрим случай Ульяновска и наследства в Хабаровске
Здравствуйте, тогда выдавайте кому-то доверенность. Вам в любом случае необходимомо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Подавайте заявление нотариусу.
Здравствуйте!
Необходимо обращаться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!