Ковров, 01.06.2017, 14:46

«Бабушки жены терроризируют школу из-за моего отношения к ребенку - как решить конфликт?»

Вопрос №12622583 из г. Ковров
опубликован 01.06.2017, 14:46
У меня есть сын 7 лет и бабушки жены (жена умерла) с бабушками мировое с оглашение. Я привожу ребенка 2 раза в месяц. Бабушки терроризируют школу, что я не вожу, тычат всем этим соглашением. Учителю до ночи звонят, в школу их не могут не пускать как говорит учитель. Говорят что я избиваю, не кормлю и все прочее, учитель же говорит что данных жалоб не видит (ребенок раздевается на физкультуру и никаких травм нет и не видит что забитый) что можно в данной ситуации сделать, на днях я пожаловался в органы опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о клевете в мировой суд в отношении бабушки. Я думаю что это за явление охладил ее пыл и это безобразие прекратится.

01.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зачем вы вообще заключали это мировое соглашение с бабушкой, если вы отец, то сами имеете право решать вопросы с ребенком несмотря ни на какую бабушку.

01.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.

Вы все правильно сделали. Опека проведет проверку и на основании этих материалов можно будет обратиться в суд и ограничить их общение.

01.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Собирайте доказательства выходок бабули и подавайте в суд по ст 128.1 УК РФ

Заявление подаётся мировому судье.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 19:30

Они подали на меня в суд, просили больше встреч, я им предложил вариант в суде, после этого заключили мировое соглашение.

01.06.2017, 14:51

Особых вариантов решения проблемы нет. Я вижу только один способ - пытаться договориться с бабушкой. Всего вам наилучшего!

01.06.2017, 15:01

Ну так меняйте в суде порядок общения. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

01.06.2017, 15:02

Здравствуйте.

Такое соглашение легко заключить и легко расторгнуть.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 19:31