Вопрос по алиментам. З/п 19000 без вычета подоходного. Сколько будет сумма алиментов на двоих детей?
Сначала из заработной платы удержат подоходный налог, потом из оставшейся суммы удержат одну треть в качестве алиментов на содержание детей.
Алименты удерживаются после удерживания НДФЛ. Поэтому в вашем случае размер алиментов будет составлять 33% на двоих детей.
Здравствуйте, Наталья! Если размер алиментов определен судом в размере 33% от дохода, то после удержания налога Вам перечислят соответсвующую сумму. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".