Как правильно составить заявление в ФСС или прокуратуру о неполучении детского пособия до полутора лет?
Мне не платят детское пособие до полутора лет. Я хотела бы написать заявление в фсс или прокуратуру. Как правильно это сделать? Если работодатель платил первые 8 месяцев из своих личных денег, переводил для меня деньги на именную карту другого человека. Законно ли он поступал? А сейчас не платит уже 6 месяцев.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если Вы до отпуска по уходу за ребёнком были официально трудоустроены, то пособие по уходу за ребёнком Вам работодатель выплачивать обязан.
Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств.