Выплаты по беременности и родам в прошлом - возможный возврат и компенсации
Я сейчас нахожусь в "интересном" положении. Меня интересуют вопросы выплат пособий по беременности и родам со стороны работодателя. И на этой волне много просматриваю всевозможных сайтов.
Тут меня осенило! Возник ВОПРОС! 12 лет назад (в 2005 году) у меня родилась первая дочь. На момент беременности и родов я училась в училище. Это было уже второе обучение... Так понимаю, что пособие по беременности и родам и в дальнейшем отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет должен был оплачивать местный УСЗН? Мне оплатили тогда только единовременное пособие по родам. Которое всем выплачивается в стандартной сумме. И далее платили только детские, как матери-одиночке.
Подскажите пожалуйста, так всё же мне были положены выплаты по беременности и родам (декретные) и по уходу за ребенком до 1,5 лет? ? И если да, то возможно ли сейчас чего-то добиться? Каких-то компенсаций?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Слишком много времени прошло. Пропущены все сроки исковой давности чтобы пытаться что-то взыскать. Можете про это забыть.
Спасибо, что проконсультировали!