Владивосток, 01.06.2017, 16:07

Как быть с домом, купленным под мат капитал?

Вопрос №12623100 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2017, 16:07
Имеется дом куплен под мат. капитал можно ли прописаться в другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим.

На основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Гражданин РФ свободен в выборе места жительства.

Вы можете быть зарегистрированы в любом жилом помещении.

Препятствий в праве собственности на дом, купленный за счет средств материнского капитала не возникнет, в случае снятия Вас и членов Вашей семьи с регистрационного учета в данном доме.

С уважением к Вам, юрист Меркеева Полина.

01.06.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, можно прописаться в другом месте, но доли выделить надо и детям и супругу если таковой имеется.

Удачи Вам!

01.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Гражданин Российской Федерации имеет право свободно перемещаться по территории страны, в том числе и регистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Так что имеете права.

01.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Можете в другом доме зарегистрироваться. Это ваше право.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если на этот дом нет документов я был прописан там с 1993 по 2015 годы мать и сестра по сей день там прописаны. Дом находится в сельском поселении.

01.06.2017, 16:51

Можно. Но надо разобраться кто собственник этого дома.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 16:58