Проблемы с сменой гражданства - Подача документов на гражданство в Казахстане и последствия для ребёнка
А что если мы подадим документы на гражданство а родим в Казахстане? Какие то будут проблемы у ребёнка потом со сменой гражданства?
Если оба родителя являются граждане Казахстана, то естественно при рождении ребенка в Казахстане он будет автоматически гражданином Казахстана.
Мы граждани Казахстана с женой, начали заниматься сменой гражданства по программе переселение (соотечественники) дошли до того что мы уже получили РВП и прописку, сейчас нужно подавать документы на гражданство, жена на 9 месяце беременности встал вопрос ребром где нам рожать в Казахстане или в России, как будет лучше для ребёнка? На какие выплаты мы имеем право в России? Когда нам подавать на гражданство до рождения или после? Кем он будет россиянином или казахстанцем?
Нет абсолютно никакой разницы, где у вас родится ребёнок, он в любом случаен будет гражданином Казахстана
Но-документы на гражданство вам следует подавать только после рождения ребёнка, в этом случае в заявлении вы будете сразу указывать и ребёнка.