Москва, 01.06.2017, 16:17

Как я могу встать на инвалидность при заболеваниях ВИЧ-3 стадия, и гепатит B, C

Вопрос №12623173 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2017, 16:17
Как я могу встать на инвалидность при заболеваниях ВИЧ-3 стадия, и гепатит B, C
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

01.06.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Направление на медико-социальную экспертизу дает лечащий врач. А комиссия МСЭ уже устанавливает инвалидность, если есть основания.

01.06.2017, 17:42

А если врач отказывается делать какие либо выводы так как это для него не имеет значения, так как мы находимся в исправительном учреждение?

01.06.2017, 16:26

Добрый день! Все равно врач должен дать заключение, а уже решать вопрос будет комиссия, если не хочет делать то пишите в Управление здравоохранения по этому поводу.

01.06.2017, 16:27

В этом случае письменно пишите заявление начальнику медсанчасти, что бы отправили Вас на МСЭ. В заявлении просите предоставить письменный ответ. В случае отказа, или если не даст письменный ответ, пишите жалобу в Прокуратуру и уполномоченному по правам человека. Лучше если заявление адвокат составит. На их заявления как то быстрее реагируют в колонии.

01.06.2017, 17:45