Суть дела: хищение из музея экспонатов, в одиночку, все ценности были возвращены после задержания добровольно.
Проконсультируйте, пожалуйста, реально ли добиться отсрочки исполнения приговора по статье 164 "Хищение предметов, имеющих особую ценность". Суть дела: хищение из музея экспонатов, в одиночку, все ценности были возвращены после задержания добровольно.
Здраствуйте Алекс!
На Ваш вопрос подробно ответить невозможно,в связи с неполнотой вопроса.Что Вы имеете под понятием "Отсрочка" Согласно УК РФ- согласно ст.82 Отсрочка отбывания предусмотрена только беременным и женщинам имеющим малолетних детей.
Если Вы имеете в виду Условное осуждение согласно ст.73 УК РФ-то здесь,необходимо знать более подробно само дело.Имеются ли смягчающие обстоятельства,характеристики личности,наличие ходатайств от предприятий и организаций за данное лицо,отсутствие судимости в прошлом и т.д.Возмещение вреда учитывается также при избрании меры наказания.
Удачи !
Татарец