Краснодар, 01.06.2017, 16:25

Проблемы с постановкой ребенка на регистрационный учет в Хабаровске - отказы УФМС и прокуратуры, возможность прописки ребенка у бабушки

Вопрос №12623247 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 16:25
У меня постоянная регистрация в г.Хабаровске, в настоящий момент временно проживаю в г.Новороссийске. В этом году я родила ребенка, мне надо поставить его на регистрационный учет (т.е сделать постоянную регистрацию) в г.Хабаровске. Возможности ехать в Хабаровск нет! УФМС отказывается делать регистрацию ребенка по доверенности, ссылаясь на ГК РФ статья 150 часть 1 и Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. Письменный отказ УФМС не дает, (прошло с момента подачи документов около 2 месяцев). Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура отказала. Как мне быть дальше? И может ли бабушка прописать внука к себе (моё согласие есть), ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно сделали отказ, только с согласия собственника и при личном присутствии решается данный вопрос. Удачи ВАм и всего хорошего

01.06.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет бабушка не может прописать внука к себе без вашего паспорта личной явки и личной подачи документов. Новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них, регистрируйте его там где временно зарегистрированы вы.

01.06.2017, 16:27

Мне не нужна временная регистрация, нужна постоянная.

01.06.2017, 16:30

Вам уже все ответили едете и регистрируете по доверенности детей не регистрируют ни к бабушкам ни к дедушкам. Законы придумали не мы.

01.06.2017, 16:34