Скажите пожалуйста когда подаешь на алименты надо платить за что нибудь?
Скажите пожалуйста когда подаеш на алименты надо платить за что нибудь?
Добрый день. Заявление о выдаче судебного приказа и исковое заявление о взыскании алиментов госпошлиной не облагается, ее взыщут с должника. Если Вы обращаетесь в суд с иском об уменьшении, увеличении размера алиментов - госпошлина платится.
Здравствуйте! При подаче искового заявления на взыскании алиментов госпошлина не оплачивается.
Госпошлину нужно оплатить при подаче иска о взыскании алиментов либо выдаче судебного приказа. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! При подаче иска на алименты госпошлина не оплачивается. Госпошлина будет взыскиваться с должника алиментов, то есть с вашего мужа.
Доброго времени суток.
При подаче заявления о взыскании алиментов, вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины.