Вопрос о возможности получения красного аттестата с медалью при наличии 4 по экзаменам по русскому и математике
У меня такой вопрос: в семестрах и году все "5", а за экзамен по русскому и математике возможно будет "4". В этом случае выдадут ли мне красный аттестат с медалью?
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
Результаты ЕГЭ при этом не имеет значения, главное сдать его удовлетворительно.
На федеральном уровне медали в настоящее время не дают, но могут быть предусмотрены медали в конкретном регионе, Так что по медалям узнавайте в отделе образования.
Если у вас в семестрах и году все "5", а за экзамен по русскому и математике возможно будет "4". В этом случае вам увы не выдадут красный диплом
Я говорю про аттестат, а не диплом. А есть ли какие-то подтверждения, сказанных вами слов?