Решение получил 19.05.2017 по уголовному делу апелляцию подал 1.06.2017 напишут-ли отказ за просрочку.
Если вы имеете в виду приговор, то естественно вы пропустили срок обжалования, поэтому нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, если для этого есть основания.
А если подать ходатайство об юридической не грамотностью.
Здравствуйте, это не может являться уважительной причиной для пропуска срока. Однако, когда жалобу вернут, вы можете вновь её подать вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но причины должны быть уважительными. Неграмотность это не уважительная причина.