Обязательно ли регистрировать садовый домик 30 м 2 в СНТ история будет если его не зарегистрировать тел 89030125240

Вопрос №12623745 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 19:09
Обязательно ли регистрировать садовый домик 30 м 2 в СНТ история будет если его не зарегистрировать тел 89030125240
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если строение капитальное, то право собственности нужно зарегистрировать в Росреестре. Налог на имущество до 50 кв.м. на возникает.

01.06.2017, 19:12

Здравствуйте!

Регистрация прав носит заявительный характер. Никто обязать Вас не сможет. Другое дело, что юридически его не существует.

01.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие последствия могут быть если дом (щитовой на столбиках 1956 г постройки) не зарегистрировать.

01.06.2017, 19:19

Закон не содержит последствий отсутствия регистрации права собственности. Пока не содержит последствий, но в будущем планируется увеличивать земельный налог.

01.06.2017, 19:23