Обязательно ли регистрировать садовый домик 30 м 2 в СНТ история будет если его не зарегистрировать тел 89030125240

Лучший ответ

Здравствуйте! Если строение капитальное, то право собственности нужно зарегистрировать в Росреестре. Налог на имущество до 50 кв.м. на возникает.

Здравствуйте!

Регистрация прав носит заявительный характер. Никто обязать Вас не сможет. Другое дело, что юридически его не существует.

Хотелось бы поподробней.

Какие последствия могут быть если дом (щитовой на столбиках 1956 г постройки) не зарегистрировать.

Закон не содержит последствий отсутствия регистрации права собственности. Пока не содержит последствий, но в будущем планируется увеличивать земельный налог.