Скажите пожалуйста, может ли он получить пособие по месту своей работы?

• г. Воронеж

У нас в семье родился ребенок, при получении свидетельства о рождении в органе ЗАГСа мы получили справку для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я домохозяйка, а на работе мужа сказали, что ему выдадут справку о том, что он пособия не получал и отпуск ему не назначался. И с эту справку он должен будет предъявить в соц. обеспечение для получения данного пособия. Скажите пожалуйста, может ли он получить пособие по месту своей работы? Или нам надо обращаться в органы соц. обеспечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка по своему месту работы, только Вы должны взять в отделе соц. защиты с правку что вы сами пособие не получали. Справку из соц.защиты и из ЗАГЗа Ваш муж должен отнести на работу и ему обязаны там выплатить.