Как грамотно и с наименьшими затратами переоформить земельный участок находящийся в собственности жены на мужа.

Вопрос №12623904 из г. Курган
опубликован 01.06.2017, 18:06
Как грамотно и с наименьшими затратами переоформить земельный участок находящийся в собственности жены на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если это имущество, нажитое до регистрации брака, можно оформить договор дарения в простой письменной форме. Регистрация перехода права - 350 руб.

01.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если земельный участок является совместно нажитым, то только заключать нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

01.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Право собственности на землю оформлено в браке.

01.06.2017, 18:20

В таком случае нужно выделить долю супруги и после этого можно оформлять дарение доли, нотариально, а это уж не будет так дешево.

01.06.2017, 18:24