Как грамотно и с наименьшими затратами переоформить земельный участок находящийся в собственности жены на мужа.
Лучший ответ
Добрый день. Если это имущество, нажитое до регистрации брака, можно оформить договор дарения в простой письменной форме. Регистрация перехода права - 350 руб.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Если земельный участок является совместно нажитым, то только заключать нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Спасибо за помощь!
Право собственности на землю оформлено в браке.
В таком случае нужно выделить долю супруги и после этого можно оформлять дарение доли, нотариально, а это уж не будет так дешево.