Саратов, 01.06.2017, 18:06

Я проходил свидетелем в другом городе час вызывают на повторный допрос обязан ли я ехать туда?

Вопрос №12623915 из г. Саратов
опубликован 01.06.2017, 18:06
Я проходил свидетелем в другом городе щас вызывают на повторный допрос обязан ли я ехать туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если следователь вызывает официально повесткой, или Вас вызывают в суд, то вы обязаны в любом случае явиться по вызову. В противном случае Вас могут доставить приводом принудительно.

01.06.2017, 18:31

Здравствуйте Юрий. Да если следователь и суд пришел к выводу о необходимости Даша повторного допроса либо проведения очной ставки то вы обязаны приехать.

01.06.2017, 18:08

Даже если этот город далеко от моего местожительства?

01.06.2017, 18:15

Нет, Юрий. Не имеет значения, где находится этот город. Но в том случае если вы не имеете возможности приехать, то например суд может дать судебное поручение другому суду по месту вашего нахождения провести ваш допрос по месту вашего жительства.

01.06.2017, 18:21

Здравствуйте, попробуйте порекомендовать следователю:

- направить поручение о производстве отдельных следственных действий в ваш регион;

- самостоятельно выехать в командировку;

02.06.2017, 07:55