Переданный телефон из рук в руки вызывает встречу с полицией - что мне грозит без документов и чеков?
Купил телефон с рук 3 месяца назад. Пользовался. Сегодня позвонили из полиции по поводу приобретения данного телефона и встретиться поговорить.
Что мне грозит? Документов чеков нет.
Если вы его не крали, Вам ничего не грозит, дадите объяснение, но с телефоном, возможно, придется расстаться. С уважением.
Добрый день!
Ничем хорошим это не грозит, да и сильно плохим тоже. Заберут у Вас телефон и вернут законному владельцу, у которого его судя по всему украли и Вам потом продали.
В этом случае на основании статьи 302 Гражданского кодекса РФ собственник украденного телефона вправе его истребовать, то есть вам придется отдать телефон законному владельцу. Если лицо, продавшее вам телефон, вам известно, тогда вы вправе требовать с данного лица возмещения потраченных средств.