Нахожусь в Канаде. Квартира, которую хочу подарить. В Украине. Как оформить дарственную?
Дистанционно это сделать невозможно, поэтому придется оформлять доверенность в Канаде на лицо, которое проживает либо в Канаде либо где-то поблизости, поскольку для доверенности необходимы оба: и доверенное лицо и доверитель. А затем представитель должен прилететь в Украину оформить сделку уже непосредственно на месте.
Добрый день Светлана.
Вариантов много 1 сделать доверенность на представителя с правом распоряжаться вашим имуществом. Обратиться в консульство Украины в Канаде 3 Оформить дарственную и легализовать Ее в Украине.