LSN Messenger
Рязань, 01.06.2017, 18:46

Влияет ли доля в коммунальной квартире на приобретение собственности и возможность ее приватизации?

Вопрос №12624157 из г. Рязань
опубликован 01.06.2017, 18:46
Если у меня доля в коммунальной квартире в собственности, то получаемое жилье будет собственностью? Не придется ли докупать доп. метры или новое жилье будет предоставляться на условиях соц. найма? Возможно ли в последствии прватизировать бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое жилое помещение не будет предоставлено вам на условиях договора социального найма. Оно будет являться вашей собственностью в данном случае.

01.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Это либо местные либо региональные программы. Если ваша очередь подошла, то вы получите минимальный размер жилплощади, установленный по региону для одного человека. Вам может быть предложено на выбор докупить дополнительные метры (превышающие норму предоставления). По общему правилу предоставляется жилье по договору соцнайма, которое может быть впоследствии приватизировано.

01.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Речь о реновации (масло масленое) в Москве.

01.06.2017, 22:11

У вас подписано Рязань.

В любом случае, если это московская реновация, то вы должны получить минимальную площадь,

5. Жилое помещение из жилищного фонда города Москвы может быть предоставлено площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру.

Это может быть и собственность и соцнайм.

01.06.2017, 22:27

Здравствуйте, Дмитрий Павлович!

По реновации собственники получат равнозначное и равноценное жилье! Ни о каком соц. найме, а потом приватизации речи не идет! Не придумывайте.

01.06.2017, 22:35