LSN Messenger
Москва, 01.06.2017, 18:49

Как выписаться из чужого астной квартиры в другом городе без статуса собственника - ситуация временного проживания на 5 лет?

Вопрос №12624185 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 18:49
Как мне выписаться из другого города астный дом. я не собственник так как я там не живу и у меня временное проживание на 5 лет в другом городе не выезжая из него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если я Вас верно поняла: у Вас временная регистрация в одном городе, а Вы хотите зарегистрироваться постоянно в другом городе (в том городе где Вы сейчас находитесь.)

В таком случае, у Вас нет необходимости в снятии регистрации до постановки на нее на новом месте жительства.

При регистрации по новому месту жительства, Вы сможете сняться в регистрации заочно, в том городе, где находятся.

01.06.2017, 18:57

Мне надо выписаться из частного дома (постоянная прописка) где я не собственник в городе Тюмени. А я живу в Москве. И у меня временное проживание на 5 лет. Так как хозяева частного дома в городе Тюмени собираются его продавать. Для этого мне нужно выписаться. Я не против. Но не имею возможности туда ехать.

01.06.2017, 19:04

Добрый вечер! Можете воспользоваться сайтом государственных услуг на котором нужно вам зарегистрироваться, завести личный кабинет.

01.06.2017, 19:05

Находите место где регистрироваться в Москве,

подаёте заявление о регистрации в этом жилье.

Одновременно в регистрирующий орган подаёте заявление о снятии с учета в Тюмени.

Работники регистрационной службы сделают далее всё сами.

01.06.2017, 19:07

Я Вас поняла.

В таком случае, у Вас 2 способа сняться с постоянной регистрации:

1. Встав на постоянную регистрацию по новому адресу, Вы можете заочно сняться с регистрации в доме в Тюмени.

2. Если у Вас нет возможности получить постоянную регистрацию по новому месту жительства, Вы можете сняться с регистрации через доверенное лицо, оформив на него нотариальную доверенность.

01.06.2017, 19:11