День рождения-1966 5 апреля. Когда я пойду на пенсию? В 55 (по возрасту) или позже?
Пока можете не волноваться, до выборов 2018 года никто не решится пойти на увеличение пенсионного возраста. Социальные взрывы никому сейчас не нужны.
Добры день! На данный момент законодательство устанавливает, что пенсия по возрасту назначается при достижении 55 лет для женщин, обсуждают увеличения пенсионного возраста, но пока законопроект такой не внесен.
Здравствуйте! Пенсионный возраст, установленный в Российской Федерации составляет-55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.