LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 01.06.2017, 19:15

Действия, которые можно предпринять при угрозе со стороны сожителя

Вопрос №12624351 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 01.06.2017, 19:15
А какие действия можно предпринять, если угроза исходит от мужа с которым в силу определенных обстоятельств приходиться жить под одной крышей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту угрозы убийством (ст. 119 УК РФ) требуйте принятия мер

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если угроза жизни и здоровью вполне реальное, то в этом случае нужно обращаться в полицию, поскольку заданного угрозы существуют уголовная ответственность предусмотренная статьей 119 УК РФ.

01.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если угроза исходит от мужа с которым в силу определенных обстоятельств приходиться жить под одной крышей., следует писать заявление в полицию.

01.06.2017, 19:32

Ккаими фактами можно доказать угрозу жизни.

01.06.2017, 19:30

Добрый вечер! Доказать вы можете с помощью аудиозпаписей, свидетельскких показаний, то есть, круг доказательств обширный согласно УПК РФ.

01.06.2017, 19:31

Можно подтвердить свидетельскими показаниями, Однако при этом угроза должна быть реальной, то есть вместе с угрозой должны быть какие-то действия, например побои, демонстрирование оружия или предметов в качестве оружия: нож палка или какой-нибудь другой предмет.

01.06.2017, 19:32

Агрессивное поведение, неоднократное привлечение к уголовной ответственности, употребление наркотических средств и прочее. Обстоятельства зависят от конкретной ситуации.

01.06.2017, 19:38