Арестован счет с пенсией на ребенка инвалида - Как вернуть украденные деньги и какие действия предпринять?
Арестовали счет куда приходит пенсия на ребенка инвалида, пенсия по уходу за ребенком-инвалидом и едв. Счет в сбербанке специально открыли чтоб получать пенсию! Получается пришел специалист из мосэнерго в банк и списал средства с карточки! Подскажите как мне вернуть деньги мои действия как мне поступить пожалуйста. Я не работаю сижу ухаживаю за ребенком инвалидом и получаю пособие по уходу за ребенком! Какую статью мне им предьявить.
Возьмите справку из органов соцобеспечения где вы все выплаты получаете на своего ребенка и предоставить их тому органу который у вас это снял и вам вернут деньги но со временем
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в простой письменной форме к судебному приставу и приложить к заявлению справку о том, что на этот счет перечисляются детские пенсии. На основании этого заявления и представленных документов судебный пристав должен будет снять арест.
Добрый вечер. Вам не нужно никаких статей предъявлять Вам необходимо предоставить сведения в службу судебных приставов Что счет является социальным и приходят туда пособия. Хорошего приятного вечера.