Налоговая недоимка - как оспорить требование о выплате 142 тыс. рублей?

Вопрос №12624696 из г. Орёл
опубликован 01.06.2017, 20:11

Хотел бы у Вас узнать. Приехал сегодня с учебы, в почтовом ящике нашел уведомление от налоговой о недоимке по состоянию на 09.01.2017 г 130000+12400 пени и 2-е уведомление на 23 тысячи. Являюсь ИП, хотел приехать и закрыть его, а тут сюрприз. Признаюсь честно за 2016 г не перевел деньги вот они мне и насчитали 23 тыс. Остальные платежи платил, откуда недоимка не пойму. Требование до 1 апреля, просрочил уж 2 мес, можно как то оспорить сие 142 тыс или шансов нет? И закрыть ИП, долги выплачу, но 142 т.р. - это перебор.

Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите те суммы, которые не оспариваете, а по остальным подайте жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию, а при отказе в суд.

01.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для того чтобы сделать камеральную сверху оттуда и узнаете откуда недоимка. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но ИП я в любом случае смогу закрыть, хочу завтра у нас в городе обратиться в компанию, оказывающую услуги по закрытию, думаю помогут.

01.06.2017, 20:32

Добрый вечер. Вам всё равно необходимо обращаться в Пенсионный фонд и проводить камеральную сверху для оплаты долга после этого вы параллельно можете обратиться с заявлением в налоговую для закрытия индивидуального предпринимательства.

01.06.2017, 20:34

Здравствуйте.

Закрыть ИП вы можете и с долгами, если есть недоимки, то их нужно будет оплатить, можете попробовать обжаловать в судебном порядке.

01.06.2017, 20:53