Тула, 01.06.2017, 20:13

Как решить ситуацию с кадастровой ошибкой после размежевания соседского участка на два новых участка?

Вопрос №12624717 из г. Тула
опубликован 01.06.2017, 20:13
Есть решение суда о признании кадастровой ошибки и наложении участка соседа на наш. С момента суда прошло 2 года, сейчас стали подавать документы в кадастровую палату об исправлении ошибки и выяснилось что сосед размежевал свой участок на 2 участка и соответственно у них образовались новые кадастровые номера. В отношении новых участков ничего применить нельзя ведь в решении суда совершенно другой номер. Подскажите как поступить дальше с исправлением ошибки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо опять обращаться с исковым заявлением в суд и опять проводить экспертизу. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А есть возможность как-то доказать что новый участок по сравнению со старым в данных точках не изменился, наложение границ осталось, на основании этого просить применить решение суда в отношении нового участка?

01.06.2017, 20:52

Добрый вечер. Можете обжаловать отказ от кадастровой палаты в регистрации на основании решения суда. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 20:56

Здравствуйте! Вы обращались в Росреестр с заявлением об исправлении кадастровой ошибки (с решением суда)? Вам Росреестр отказывает? Сначала подавайте в суд, вынесший решение, заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.

01.06.2017, 20:57