Можно ли выкупить 1/2 долю жилого дома без земли, если у меня уже есть свидетельство на другую половину?
У меня есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли жилого дома. У мамы тоже также на 1/2 доли дома также. Земля не оформлена, свидетельств нет. Могу я выкупить у нее 1/2 долю жилого дома, т.е до целого без земли?
Вы можете оформить такую сделку. Она требует обязательного нотариального удостоверения, поэтому вам следует обратиться к нотариусу.
Добрый день. Конечно, можете, если земельный участок не в собственности. После выкупа можете оформить право собственности на весь земельный участок.
Да, вы имеете право выкупить у вашей мамы ее 1/2 долю указанного жилого дома. Не имеет значения тот факт, что земельный участок не оформлен.
Да конечно можете только это нотариальная сделка всё что оформляется с долями только через нотариуса и более ни как эта сделка не заключается.