Отсутствие специальной адаптивной программы в обычной школе для ребенка-инвалида - анализ ситуации и возможные меры

• г. Казань

У меня ребёнок-инвалид. В ноябре прошли ПМПК. Рекомендовали обучение в обычной школе по специальной адаптивной программе. В обучении ничего не изменилось, никакая специальная программа не составлялась. Так прошёл учебный год. Какие меры можно принять? Есть ли вина директора школы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в департамент образования, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Будет ли наказан директор школы? Может ли это расцениваться как халатное отношение директора к своим обязанностям?

Сказать Вам однозначно, будет ли директор наказан, нельзя. Но однозначно по Вашему заявлению будет проведена проверка отделом или департаментом образования. А уже по её результатам будет принято решение в отношении директора. Возможно, что наказание последует.