В рамках гражданского дела, возбужденного в отношении меня, участвует моё доверенное лицо.
В рамках гражданского дела, возбужденного в отношении меня, участвует моё доверенное лицо. Я заявлений с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие в суд не подавала, т.е. я лично желала принять участие в с/з.
Однако ни одной повестки в мой адрес суд не выслал, что подтверждается материалами дела (там нет ни одной повестки).
Судебное решение вынесено в мое отсутствие. Означает ли, что в отношении меня вынесено заочное решение?
Только прошу, не ссылаться на моего представителя, поскольку он не должен брать на себя обязанности суда о надлежащем уведомлении ответчика о судебном заседании.
Спасибо.
Ответчик считается уведомленным при наличии в суде представителя.
Решение не будет в настоящем случае заочным.
Предполагаем, что расписки об извещении оформлены не повестками.
Ирина, если суд уведомил представителя ответчика, это равносильно тому, что он уведомил ответчика.
В материалах дела нет никаких документов (ни повесток, ни заявлений доверенного лица о том, что он уведомит ответчика о дате с/з, ни-че-го).
Для суда ответчика, какбы вообще не существует.
Во всех протоколах с/з записано: Ответчик такой-то не явился.