Имеет ли законная жена мужчины из РФ право на собственность, купленную после договора о разделе?
Если было разделеено соглашением о разделе то имущество, что было в наличии, то купленное иное имущество в браке считается общим на основнаии ст. 34 СК РФ, если было не соглашение о разделе, а брачный договор, по которому все имущество в браке является личным имуществом того, кто его приобрел, то это будет его личное имущество. Но следует учесть, что в случае его смерти вы не получаете ничего, а жена наследница первой очереди.
Здравствуйте! По общему правилу всё имущество, которое приобретено в период брака, является совместно нажитым. Однако, суд Может признать имущество собственностью того супруга, который это имущество приобреталось, в случае, если приобреталась это имущество уже в период прекращения семейных отношений. Однако всё это нужно будет доказывать.
Ст. 38 Семейного Кодекса гласит:" В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.".
Многое зависит от условий брачного договора, если, конечно, он был заключен.
Здравствуйте! Так как он официально в браке, то имущество, оформленное на него, считается совместно нажитым с законной супругой. Если даже они не ведут общего бюджета, то это нужно будет доказывать в суде при наличии спора.
Смотря как составлен договор о разделе, все зависит от условий самого договора.
Если делились определенные вещи, то купленной после-в этот список не попадает.
Добрый вечер! Вы не зря его напрягаете - пусть разводится! А то, что официальная жена будет претендовать на не деленное имущество вполне реально! Удачи Вам!