Владикавказ, 01.06.2017, 20:41

Ищем информацию о упрощенном порядке получения гражданства для родителей старше 64 лет, переселенцев из Туркмении, проживающих в России

Вопрос №12624876 из г. Владикавказ
опубликован 01.06.2017, 20:41
Родители старше 64 лет, имеющие статус переселенца, приехали в Россию. Мама рождена в России. Получили Рвп через 6 месяцев после подачи заявления на его получение. Теперь нужно получать вид на жительство через полгода, потом гражданство. Слышали что для граждан Туркмении существует упрощенный порядке получения гражданства. Приехали они к своим дочка гражданам РФ. В миграционной службе отвечают что нет такого упрощенного порядка. Подскажите закон номер или статью, положение о таком упрощенном порядке получения гражданства, на которое мы могли бы ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете все основания для получения\ гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Удачи и добра!

01.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть нет необходимости оформлять недвижимость на них? В миграционной нам сказали, вот если бы родители имели недвижимость, то только в этом случае получили бы гражданство

01.06.2017, 20:56

Доброго времени суток! Вас неверно проинформировали в отделе миграции, так как наличие недвижимости не является условием для получения гражданства

01.06.2017, 20:57

Оксана, получение гражданства в упрощенном порядке, ПОВТОРЮСЬ предусмотрено ФЗ РФ " О гражданстве" и НИКАК не связано с наличием или приобретением недвижимости.

Вас намеренно сотрудники вводят в заблуждение. Поэтому, обратитесь в прокуратуру, иначе Вы ничего не добьетесь. Удачи Вам!

01.06.2017, 21:03