Краснодар, 01.06.2017, 20:47

Порядок подачи кассационной жалобы из ИК - роль защитника и осужденного, удостоверение и отправка почтой, необходимость прилагать документы

Вопрос №12624893 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 20:47
Сын находится в ИК. Решили подать кассационную жалобу. Какой практический порядок подачи жалобы из ИК осужденным? Писать жалобу будет защитник, а подавать сын. Если правильно понимаю надо почтой направить сыну жалобу на подпись, в ИК удостоверят. Надо ли отсылать вместе с кассационной жалобой копию приговора и апелляционное определение? Как все это поступит в суд кассационной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ваш сын может самостоятельно от своего имени подать кассационную жалобу в президиум а также может от своего имени подавать параллельно адвокат. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо.

Мне не очень понятно как он сможет получить и отправить в суд копии предыдущих постановлений. Если подаст сын, то позже сможет адвокат подать?

01.06.2017, 21:20

Добрый вечер. При подаче кассационной жалобы осужденный должен приложить приговор и апелляционное определение. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 21:21