В каком случае возможен отвод свидетеля частного обвинения.
В каком случае возможен отвод свидетеля частного лбвинения.
Свидетелю нельзя заявить отвод. Возможно предоставить контрдоказательства либо указать на заинтересованность, неадекватность свидетеля.
Российским уголовно-процессуальным законодательством отвод свидетелей не предусмотрен.
В данном случае обвиняемому следует предоставлять в суд доказательства которые опровергают показания свидетеля если ложность показаний будет подтверждена, то свидетель будет привлечен к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.